Трансвагинальное узи при пессарии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 21 неделя, двойня стоит пессарий, после установки прошло 2 недели предстоит узи шейки, была 2 скрининге врач сказала что нужно делать трансвагинально пессарий мешает увидеть и замерить шейку, но делать не стала. У меня на следующей недели направление на перенотальный центр по поводу ИЦН и пессария
1. Вопрос не опастно ли трансвагинпльное узи? Не сдвинет она пессарий? Очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-17 11:42
Добрый день.
Нет, не опасно.
Не сдвинет.