Транспортировка при инсульте

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мужчина перенес 3й инсульт, две недели назад выписали, сейчас хотим его отправить на реабилитацию, но ехать нужно 130 км. Со вчерашнего дня у него опять стало подниматься давление, т. е 200/140, 190/140, давление сбиваем, но это не надолго, не опасно ли его транспортировка, на столь длинное расстояние. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-12 14:47
Добрый день.

Для начала вам надо отрегулировать его артериальное давление. Т. к. переезд может ухудшить его состояние.
В идеале, конечно, чтобы вас сопровождал фельдшер или врач скорой помощи в пути. Возможно, у вас на станции скорой помощи есть такая платная услуга.