Трахея боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Евгений. Беспокоит уже больше 2 недель першение именно в трахее, особого кашля нет и не было. Но иногда откашляться охото. Также недавно гастроэнтеролог поставила диагноз-Синдром раздраженного кишечника, была диарея 2 недели, предположили, что трахея может першить из за кишечника. Принимаю лечение уже 4 дня, со стулом стало лучше. Принимаю-рабепразол, альмагель, альфа нормикс, максилак, креон. Для горла полоскала мирамистином, пила микстуру бронхипрет, пью грудной сбор, лизобакт. Но не особо помогает. Видела на форуме похожий вопрос и Вы посоветовали Тонзилгон, может и мне попробовать? Очень буду признательна
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-28 19:33
В Вашем случае вся доза препарата должна работать местно. Тонзилгон 30 капель 3-4 раза в день, комбинировать можно с левопронт 7 мл 3 раза после еды.