Кашель долгий и боли в горле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не специфический язвенный колит
Здравствуйте, я уже обращался вот ссылка говарю сразу не помогало, зато Помогли амоксициллин 500, Азитромицин 500 (Особенно) проблема в том что не до конца на ВТОРОЙ день приёма препараторов начала отходить Макрота с гнилью или чем-то таким на вкус как сопли противным (Температуры нет) холодок в Горле так и остался не прошёл до сих пор, хотя почти не чувствуются только боль Через 10 дней приёма обоих препаратов решил добавить 3-й так как переносил хорошо их это Кларитромицин 500, вроде немного лучше стало но так как он стоил у нас как 4 упаковки преведущих препаратов пропил 5 дней в месте с ними патом начал делать Ингаляцыю сначала просто Сода ну иногда настойку эвкалипта добавлял СРАЗУ стало легче Антибиотики мне всё высушили но Холодок был, Патом Добавил ЙОД стало на палавину лучше пропил ещо всё 3 препарата вместе с ингаляциями в течении 5-ти дней патом бросил антибиотика так как пил уже больше месяца а до конца не прошло делайю только инголяцыю Стала отходить макрота и много Амброксол пригодился но боль непрошла дышать стало легче в последний дни мокрота перестала отходить я уже па думал что всё и горло обжог от инголяцый болит там ИОЙ+Сода+Масло Эфколиата(20 дней уже так) проблема в том была что после процедур боль проходила, Ощущение как камок болит в горле при глотании боли почти нет так вот купил снова Азитромицин 500 оказалась что просто макрота снова не хочит отходить как в начале заболевания принял и боли нет и холодка только сухость. Что делать в больницах такая очередь ужас щас.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-03 20:08
Необходимо сейчас левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, если есть одышка потребуется форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Дмитрий 2020-08-03 20:57
Вот это всё делать только есть одышка(щас её нет па смотрим после лекарств) или сразу купить спасибо!? Если есть одышка потребуется форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-03 21:19
Это касается только форадила. Именно он нужен при одышке.
Дмитрий 2020-08-08 09:39
Сейчас принимаю назначенный левофлоксацин 500 2 раза 5 дней и тонзилгон 3 раза в день строго без пропусков их не было после них макрота стало лучше отходить и Амброксол(бронхипрет тоже отхаркивающее тока сильнее как понял), на 1-й день стало лучше ну(Азитромицин 500 пахоже делал только сушит и деорея от него но бифидок спасает) ну уже 4 й день мне легче холодок пропал боль на 70% меньше тока когда глотаешь ощущается также чувство как соскабливали или как голос сорвал только слабее как камок инголяцыии делал один день (инголяцыии) припустил работал на огороде мокроты стало намного больше правда боль меньше так выяснил что горло любит влагу ну и тепло хотя шарф и ранше легче делал щас левофлоксацин 500 2 раза и тонзилгон 3 раза в день и больше никаких препаратов кроме Амброксол все 4 дня даже бифидок не надо или омепразол так вот что МЕНЯ беспакоит то как только я перестану принимать левофлоксацин 500 будет тоже что и Азитромицин 500 он за день или 2 выветриться и всё по новый мне курс продлить или может что ещо выпишете спасибо. Я тогда завтра куплю препараты и начну принимать если что-то выпишете.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-08 11:58
Не совсем понял Ваш вопрос. Время покажет. Амброксол не нужен, он приводит к затапливанию бронхиол при воспалении и усилению кашля.
Дмитрий 2020-08-12 12:01
(то был 5-й день левофлоксацин 500) +4 дня прошло сегодня 9 день приёма тонзилгон(50 таблеток у меня упаковка) принимал по 3 раза в день и только один день было 2 раза стал принимать ещё бронхипрет так как боль больше немного стала 3 дня уже по инструкции 3 раза в день принимаю, вместо бронхиол который в последнем сообщении попутал, как не странно помогло даже воспаление меньше стало вроде но боли Точно меньше причём та только при глотании в большинстве случаев. Однако небольшой холодок внутри есть и боль тоже мне курс ПОВТОРИТЬ или может ещё что выпишете?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-12 21:46
А что остаётся из жалоб сейчас?
Дмитрий 2020-08-12 22:19
Как и написана ранее писал БОЛЬ Только при Глотании или Откашливание(меньше) в большинстве случаев(когда макрота НАКАПЛИВАЕТЬСЯ начинает Болеть ВСЕГДА), ещо Бывает небольшой кашель редко. Бронхипрет мне хорошо помог у но не до конца(макрота с Инголяцыей выходит боль сразу успокаивается не ВСЯ) меня болит при наличии мокроты как только выводиться Боли почти нет только ПРИ ГЛОТАНИИ или откашливании(меньше). тонзилгон допил сегодня кончился 12-08-20220.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-12 22:33
Продолжить бронхипрет ещё на 10 дней. Посильные нагрузки.
Дмитрий 2020-08-19 00:13
Боль усилилась как тонзилгон закончил через день патом вроде успокоилась щас опять болит в районе Надгорта́нника гортани(слева чаще всего, и по обе стороны) и горло при глотании. Ощущение от макроты как будто там пена воздух постоянно выходит когда пытаешься вывести её(при инголяцыи отрыжка постоянно и слизь отходит щас меньше) как из Кармашка и слизь много хотя щас меньше всего этого стало.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-19 06:29
Это к ЛОРу, гастроэнтеролога вопросы.