Тошнота вечером

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня ребенку 8 лет. Весной его тошнит, вечером один раз и не каждый день. Что это может быть. И какой курс нам можно пропить. Спасибо большое, если ответите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 08:12
Здравствуйте, Анна! Тошнота может быть связана с заболеваниями различных органов - 12-перстной кишки, желчного пузыря. Для обследования минимум желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, билирубин, АЛТ. Для улучшения состояния желательно питаться ближе к столу 5, принимать можно мотилиум 5 мг (1/2 таблетки в 10 мг) 3 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1/2 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анна 2019-03-27 09:17
А мотилиум можно и без консультации врача пропить? А в больницу не кладут с такими диагназами?
Анна 2019-03-27 10:08
А лучше может суспензию попадавать, и ничего страшного не будет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 11:26
Идеальный вариант, конечно, это обследовать ребёнка в стационаре, в отделении детской гастрологии. Направление из поликлиники дают. Если хорошие возможности в поликлинике, то там на дневном стационаре всё сделать. Препараты написала на случай, если вопрос с обследованием будет долго решаться. Мотилиум можно и в суспензии принимать, по 5 мл 3 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.