Тошнота уже 5 дней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте доктор. У меня такая ситуация. 2 дня у меня была тошнота, и дискомфорт в левом подреберье. Терапевт без анализов направил капаться, физ раствор, раствор Рингера и юнорм от тошноти. Оно мне не помогло. Капалась 3 дня. Последних 2 дня с глюкозой. После глюкози немного было легче. До того как стало плохо, когда не поем то подташнивало. И иногда был сладковатый привкус во рту. По УЗД органов брюшной полости все ок. Немного перегнута шейка жолчного пузиря. В декабре месяце делала гастроскопию. Все чисто, даже гастрита не было. Подскажите пожалуйста что это может быть. Ни курю. Питаюсь более менее правильно. Утром просыпаюсь и уже болит. Нжно постоянно чтото жевать чтобы не тошнило, и ем одну овсянку и суп диетический
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-24 13:09
Елена! Ваш терапевт должен направить вас на определение кислотности в желудке. Тест на хеликобактер пилори. Биохимический анализ крови. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-06-25 18:54
Здравствуйте доктор, конечно скажу об этом доктору. Делала фиброгастроскопию сегодня, все в норме. Там проблем нет. И на УЗД все нормально. Скажите пожалуйста как можно убрать эту тошноту, вроде кушать не хочу а тошнит. К врачу только в субботу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-26 20:56
Елена! Можете принимать Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Всего хорошего.
Платная консультация
Eлeна 2018-07-10 10:45
Елена Владимировна, спасибо за ответ. А скажите пожалуйста как лучше сдать анализ на хеликобактер, и как поступить если я сейчас принимаю омез, сезим м домперидон?Я прочитала что нужно исключить прием медикаментов перед сдачей анализа. И еще вопросик. Какая вероятночть того что после лечения функциональной диспепсии, эта проблема исчезнет навсегда?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-03 11:25
Елена! Прекратите прием Омез на 3 дня. На 4 день сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к хеликобактер пилори. После курса лечения функциональная диспепсия должна не беспокоить. Может появляться только при нарушении питания. Всего доброго.