Тошнота, понос, высокая температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ломит все тело, температура повысилась и продолжает повышается, понос, тошнота
Думаем, что отравление продуктом каким-то, но не уверенны.
Подскажите пожалуйста, что делать?
Как лечиться?
Какие препараты пить?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-14 12:13
Анастасия! Это может быть ротавирусная инфекция. Кал на ротавирус и дисбактериоз сдать необходимо. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Смекта по 1п. 3 раза в день, курс 3-5 дней. Регидрон 1 пакет в день. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Если подтвердится ротавирус, то Ингаверин по 1т утром, курс 7 дней. Если будет бактериальная инфекция, тогда Энтерофурил -7 дней. Всего доброго.