Не высокая температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, извините за вопрос, просто не знаю, что делать. Уже второй день держится температура на отметке 37. Диарея, но не частая, примерно раза два -три за день. Слабость и сонливость. Не могу есть много, а после еды всегда тяжесть в животе и урчание. Никаких резких болей. Лишь недомогание. Подскажете пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-11 11:30
Анастасия! Диарея может быть вызвана вирусом (ротавирусом) и бактериями. Вам нужно подойти на осмотр к терапевту. Он назначит обследование кала на ротавирус и дисбактериоз. Эти обследования помогут установить возбудителя, который попал в кишечник. Врач назначит правильное лечение и вы выздоровеете.