Тошнота и высокая температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У дочери 13лет вчера вечером была раза два диарея. С утра появилась тошнота и температура 37,4-37,2. Несколько раз мы промывали желудок водой и пили уголь. Сейчас тошнота вроде прошла, но поднялась температура 38,8. Дала парацетамол. Сейчас она спит. Скажите, пожалуйста, что это такое? Отравление или инфекция? И можно ли давать антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-20 21:22
Добрый день.
Так чаще всего проявляются кишечные инфекции. Не всегда нужны антибиотики, так как они могут быть вирусной природы, иногда так проявляется хирургическая патология. Ребенку необходим осмотр врача.
Всего доброго.