Диарея, тошнота

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит с псж. ГЭРБ
Здравствуйте, был на море, поймал там ротовирус, из-за чего обострился гастрит с повышенной секрецией желудка. В данный момент пью ингибитор протонной помпы Омез ДСР. Очень мучает диарея, пил Энтерофурил, но к сожалению он не помогает, очень частые позывы к дефикации. Также тошнит периодически. Пожалуйста, посоветуйте что делать? Как снять обострение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-26 17:56
Антон! В первую очередь вы должны излечиться от ротавируса. Проходите контрольный анализ кала на ротавирус. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Фосфалюгель утром натощак и перед сном по 1 пакету. Курс 10 дней. Капсулы Энтерол по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 днекй. Всего доброго.