Тошнота, повышение билирубина, ацетона

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня начались проблемы в 2015 году. Желчный был удален в 2012 году. Раз в пол года капельницей снимали обострения. В данный момент уже 3 месяц состояние не улучшается. Беспокоят постоянная тошнота, слабость, отсутствие аппетита, при приеме пищи - тяжесть долгое время, постоянно запоры, только в период обострения 1 день - понос., болей нет. Билирубин прямой 44 - 50, ацетон 6.0, сахар в норме, анализ. Я/глистов - отриц., анализ на гепатит - отриц. В больнице находилась в марте с 8 по 27.03.2017. Была на консультации в Луганске. На ФГДС г. Луганске показало большое скопление густой желчи в желудке. УЗИ печени в норме, протоки нерезко расширены. Назначено лечение. Пропила Урсосан 1 мес, Омез, Де-Нол, Панзинорм, капельно: Глюкоза, Реамберин, р-р Рингера, внутримышечно: Даларгин 10 дней. Стало немного легче. Затем через неделю - опять ухудшение. Пропила 7 дней Атоксил. Опять на 1 неделю легче, и снова постоянная тошнота и слабость. Сейчас опять в больнице. Никто не может определить причину. Немного снимает тошноту глюкоза.
Теги: слабость билирубин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 17:41
Людмила! Необходимо пройти МРТ печени, ж. пузыря и т. д. - органов брюшной полости. Сейчас продолжайте принимать капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза вдень. Утром и перед сном. Курс от 1 -3 -6 месяцев. Утром перед первым приемом пищи за 30 минут Омепразол 20 мг. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Добавьте к лечению капсулы Гепабене. Курс 1 месяц. Затем перейдите на капли Галстена. Курс 3 месяца. Диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете).