Тошнота по утрам после удаления желчного

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
1) несколько лет назад мне удалили желчный, проблем не было, некоторое время назад началась тошнота по утрам. В основном при попытке почистить зубы. Что с этим делать? И если тошнит то именно желчью.
2) я хотел бы почистить печень, какой препарат мне лучше использовать (таблетки)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-22 10:59
Сергей! Идите на прием к терапевту. Нужно пройти ФГДС, чтобы исключить заброс желчи в желудок. По результатам обследования, врач назначит вам лечение. Медицинского термина " чистить печень" не существует. А вот понятие, не создавать условия для ухудшения ее работы, есть. Вам нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Не употреблять алкоголь. Вести активный образ жизни. Рекомендовано получать санаторно-курортное лечение в санатории по профилю заболевания органов ЖКТ. Все эти мероприятия будут способствовать нормальной работе клеток печени. Всего хорошего