Тошнота озноб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я пока очно не могу попасть к врачу. Только в марте. Хотелось бы что бы вы мне пока помогли в моей проблеме. Начну с того что года 3 назад со связи болезни ребенка испытала стресс, ни чем не лечила. Потом в личной жизни были проблемы. И с этим у меня начались панические атаки, всд с разнообразнвми проявлениями. Последнее дня четыре я чквствую сильную сонливость даже после сна. Вечером озноб. Температуры нет. Внутреннее дрожание. Не четкое зрение. Тошнота. Ночью наоборот становится жарко. Тревожное состояние разбитость. Пересыхает все ночью во рту. Бывает что ощущение что на грудь тяжесть положили. Бывает напряжение в мышцах. Помогите мне.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-28 08:44
Здравствуйте.

У Вас признаки ВСД, вегето-сосудистой дистонии. В таких случаях помогают успокоительные препараты, которые регулируют вегетативную систему. Валемидин по 30 кап на треть стакана воды 3 раза в день в течении 15 дней. Глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык в течении месяца. Подойдёт в данном случае и валокордин, и корвалол, по 25 кап. На треть и пол-стакана воды 2-3 раза в день. Или валериана в таблетках, по 1 таб. 3 раза в день. Но только не всё сразу, а то получится передозировка. На выбор три препарата из списка.