Возможен ли микроинсульт?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, хроническая венозная недостаточность 3 ст, посттромботическая болезнь
Здравствуйте, уважаемый доктор! Третий день сильное головокружение, словно, в алкогольном опьянении, в первый день t 37,2, озноб, тошнота, резко покраснело лицо, возможно поднялось давление, явно ощущался пульс в голове и шее, пила эналаприл по 10 мг 3 раза, полегчало, но головокружение не прошло, второй день головные боли как при мегрени, и головокружение, ничего не применяла. Третий день пила эналаприл 20 мг 3 раза, соседка замерила после давление 110/70, для меня это нормальное давление, но лучше не стало, сердцебиение 85-92 в минуту меняется, выпила анаприлин, снизился до 75 в минуту чуть полегчало, но чувствуется некое давление в глазах, головокружение вернулось. К кому обращаться в таком случае и стоит ли. Был стресс за ребёнка. В прошлом был илеофеморальные тромбоз врачи месяц гоняли не знали причины, сейчас хвн 3 степени. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-03 11:27
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога. Это могут быть проявления вертебро-базилярной недостаточности, это состояние требует лечения у невропатолога.