Головокружение, онемение, давление в голове: есть ли повод для беспокойства

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Меня зовут Анна, 25 лет. Рабочее давление пониженное (110-115 на 75). Периодически беспокоит некоторый физический дискомфорт, который мешает в повседневной жизни, хотелось бы понять что может быть причиной такой симптоматики, к каким специалистам стоит обратиться в первую очередь и вообще есть ли повод для беспокойств
Первый неприятный симптом, который появился у меня полтора года назад - ощущение давления в голове, раньше он проявлялся при подъеме по лестнице, а в последнее время возникает ни с того ни с сего даже просто, когда сижу за компьютером. Это сопровождается легким потемнение в глазах, как будто давит на глаза, немного закладывает уши.
Несколько дней испытываю следующее неприятное состояние: чувство тошноты, кружится голова (не предметы вокруг), давление в голове, закладывает уши. Такое испытывала при падении давления, дважды теряла сознание (несколько лет назад). Померила давление, оказалось 130 на 90, что не серьезно, но для меня повышенное.
Мелочи, которые не доставляют подобного явного дискомфорта, но могут возможно дополнить картину:
- плохо сплю, каждую ночь просыпаюсь от пяти до шести утра
- периодически беспокоит давящее состояние в груди, затруднение дыхания и резкие покалывающие боли с левой стороны
-онемение в пальцах, обычно мизинце и в безымянном пальце. Интересно, что это не просто онемение и покалывание, онемевший мизинец становится холоднее остальной руки
- боли в спине и шее (больше похожие на сильное напряжение)
- в состоянии стресса может начаться озноб (челюсть, руки) а также внезапное чувство расстроенного кишечника
Возможно, это все особенность организма, к которой надо привыкнуть, но для меня, как для молодой девушки подобный дискомфорт в новинку и хотелось бы знать, с чем имеешь дело, необходимо ли обследование и какая-то терапия и если необходимо, то с какого специалиста лучше начать. Заранее спасибо за Ваши ответы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-08 11:42
Здравствуйте. В таких случаях необходимо проведение доплерографии сосудов шеи и головы, а также очная консультация невропатолога.