Всд лечение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие препараты можно принимать самому от всд? Пробовал пустырник но что то толку мало и афобазол пробовал он вообще бестолковый препарат. Сейчас реклама препарата Элтацин но почему то нет доверия к нему. Посоветуйте пожалуйста! Симптомы: Учащённое сердцебиение, бывают атаки панические, сомнения в мыслях и т. д
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-10 04:29
Здравствуйте.

Попробуйте принимать фенибут 250 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 1,5 месяцев, отменять нужно, убавляя по 1/4 каждой таб через каждые 3 дня, пока приём не прекратиться. Капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить
через месяц.
Эффект в среднем наступает через 2-3 недели.

Элтацин тоже применяют при вегетативных расстройствах. Но судя по выраженности Ваших симптомов Вам необходимо более длительное лечение и более эффективными препаратами. Вам желательно обратиться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы, теперь уже после окончания карантина.