ВСД, повышение температуры

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня уже на протяжении двух где то недель температура тела под одной подмышкой 37-37,2, под другой 36,7 может. Как то ставили ВСД. ОАК и ОАМ нормальный, биохимия нормальная, только глюкоза 3. Терапевт сказал обратиться к неврологу. Скажите пожалуйста, какое обследование ещё пройти, и что делать. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-23 17:34
Здравствуйте.

Если Вас беспокоит такая температура, то связана она скорее всего с ВСД, в таком случае необходимы успокоительные препараты. Попринимайте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить через месяц. Если данное лечение не поможет, то обращайтесь к неврологу очно для назначения рецептурного препарата.

Если такое незначительное повышение температуры (37 - вообще верхняя границы нормы) Вас не беспокоит, то и внимания на это обращать не стоит, тем более, что анализы в норме.
Платная консультация
Кристина 2020-07-24 15:26
Спасибо большое. Дай бог здоровья Вам)