Возможно панические атаки, ВСД, необоснованный страх и невозможность успокоиться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня начали беспокоить что-то наподобие панических атак. В такие моменты мое сердцебиение увеличивается, появляется жар, как будто при температуре, озноб, все тело трясёт, а конечности холодеют, и становятся липкими от пота. Но самое ужасное это чувство необоснованного страха, меня трясёт так как будто сейчас должно произойти нечто ужасное. Помогают на какое-то время дыхательные упражнения, пытаюсь медитировать, но именно в такие минуты когда я ничем не занята и пытаюсь успокоится или уснуть они и накатывают. Не знаю что делать, принимала валосердин, уснуть все равно не удалось, сердце по прежнему колотится. Такое состояние длится примерно уже неделю, но хуже именно в последние эти 2 дня, поскольку (как я подозреваю на воне стресса на меня накатывает тошнота и я не могу ничего есть, из-за этого ещё и усталость и бессилие появилось). Всю ночь последнюю спала крайне беспокойно и просыпалась буквально через час-два. Поспать не получилось, отсюда ещё большая усталость, бессилие и легкие головокружения и апатия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-14 08:39
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вам удалось решить свой вопрос?