Жжение в затылке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, где-то полторы недели назад почувствовала, как-будто кольнуло (или стрельнуло) в районе затылка справа. Затем через какое-то время заболела правая часть затылка и отдавало в глаз, на следующий день появилось ощущение как-будто затылок отек, немного тошнило. Потом вместо ощущения отечности в том же месте появилось ощущение жжения (как-будто горчичник приложили или мазью звёздочка намазали). К вечеру озноб был, но температуры не было и нет. Пошла к неврологу, он спросил не ходила ли я без шапки, я сразу вспомнила, что действительно ходила без шапки в магазин за пару дней до всего этого. Врач помял мне шею, постучал по суставам молоточком, попросил дотронутся до кончика носа с закрытыми глазами и сказал, что все в порядке, я просто застудила шею. Прописал Целебрекс 200 мг 2 раза в день - 5 дней, мидокалм 150 мг 2 раза в день - 10 дней и вольтарен эмульгель. Начала пить курс, кажется становилось лучше, но вот на пятый день приема лекарств (до этого целый день ничего не болело) я убиралась в комнате ребёнка, тоесть много раз наклонялась и поднималась за игрушками на полу и опять появилось это жжение в затылке. Довольно сильное, как перед началом лечения. Помогите пожалуйста! Что мне делать? Проблема ещё в том, что через 2 дня улетаю в отпуск на самолёте, перелёт очень долгий, сильно переживаю из-за самого перелёта и из-за того, что не успеваю пройти какое-то дополнительное обследование. Заранее очень благодарю за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-13 09:36
Здравствуйте.

В Вашем случае нужен был ещё и противовоспалительный препарат, к примеру аркоксиа, аэртал или нимесил по 1 таб. 2 раза в день после еды №5 и препарат витаминов гр В, мильгамма по 1 таб. 1 раз в день после завтрака №10. Не думаю, что перелёт принесёт значительное ухудшение, а вот смена климата может. Хотя сама атмосфера отдыха и душевный подъём всегда улучшают состояние при любых неврологических заболеваниях.