Беспокойство с глазом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, симптомы появились пару месяцев назад. Появилось ощущение, что зрачок левого глаза сильно уходит в левую сторону и доставляет небольшой дискомфорт. Буквально месяц назад беспокойство от этой проблемы начало нарастать-с начала стало трудно спать на правом боку из за этого неприятного ощущения, но при определенном положении все же возможно, далее спать на правом боку стало вообще невозможно, а потом стало трудно спать и на левом(раньше, лёжа на левом боку прислонялась глазом к подушке и дискомфорт почти не беспокоил или не беспокоил вообще, а сейчас это уже не спасает). За последнюю неделю из за этого пару раз было вообще трудно заснуть-мучилась до 4-х, до 6 утра. Ощущение это каждую ночь бывает разной степени выраженности. Ходила к окулисту-общий осмотр патологий не выявил, мерили глазное давление на аппарате-8//8(сказали, что норма). Также левый глаз в последнее время очень сильно устает. Бывает не сижу целый день в электронных устройствах, а к вечеру решу посмотреть фильм и хоть одним глазом смотри. Буду очень рада, если поможете, денег и времени ходить по больницам особо нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-11 12:44

Здравствуйте, Ольга.

Покажитесь Лор. врачу, возможно воспаление носоресничного узла.
Пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных артерий и МРТ мозга
Такой симптом может быть при энцефалопатии мозга и нарушении кровообращения мозга. С результатами обращайтесь к неврологу для неврологического осмотра. А без обследования и выяснения причины я Вам к сожалению ничем помочь не могу.

Здоровья Вам!