Тошнота, озноб, учащённый пульс

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Мне 16 лет. Позавчера вечером почувствовала озноб, подумала, что это от волнения. Озноб продлился около 10 минут. Ночью я сначала не могла заснуть, было ощущение, что может остановиться сердце, спала плохо. На следующий день я не обедала, после контрастного душа меня начало тошнить. Так, будто сейчас подступит рвота. Полежав, мне стало немного легче, к вечеру я выпила Энтерофурил, а затем Полисорб. После ужина начался сильный озноб с тошнотой, температура оказалась нормальной. Ночь я почти не спала, т. к. возвращалась периодически тошнота и озноб. Думала, что поднялась температура, снова выпила Энтерофурил. Утром температура оказалась нормальной, хотя по ощущениям она была высокой. Мог ли её сбить Энтерофурил? Или её просто не было? Померила давление, оказалось 101/74. Пульс учащённый-126. Года два назад ставили тахикардию, но потом на обследовании её не выявили и ВСД Очень страшно, что это что-то серьёзное, отравление проявилось бы раньше. Может ли это быть Гастрит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-10 15:43
Добрый день.
Это могут быть признаки ВСД на фоне гормональных изменений.
Вам необходимо посетить невролога и гинеколога для обследования.
До этого - валерьяна в таблетках по 1 таблетке 3 раза в день.
Всего доброго.