Тошнота от ребагита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, ДЖВП
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста мне назначили ребагит 3 раза в день за 20 минут до еды и урсосан по 500мг 2 таблетки перед ужином, спустя 10 дней после ребагита появилась тошнота, особенно по вечером. Может перестать его принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-25 06:40
Здравствуйте, Анна! При появлении побочных эффектов от препарата можно его отменить. Вместе с приёмом урсосана чаще назначаем препараты из группы ИПП, например, нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака. Это для того, чтобы уменьшить раздражающее действие урсодезоксихолевой кислоты на желудок.