Тошнота и жжение в животе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня в течении полу-года такие симптомы как, с периодичностью 1-2 раза в месяц появляется тошнота, жуткое бурление в животе, спазм желудка и зуд в районе крестца справа, который распространяется вверх по позвоночнику, першение в горле и небольшое нарушение зрения, присутствует легкая головная боль. В туалет хожу в этот период с выделениями слизи. Аппетит сохраняется
Через несколько дней все проходит и как будто я полностью здорова и так снова повторяется и повторяется
Биохимия -все показатели в норме, ОАК - повышены моноциты(12) и понижен гемоглабин(109)

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону теперь продолжать обследование?

Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 19:46
Здравствуйте, Марина! Если не делали, то нужно сделать стандартное обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и цитологией, колоноскопию или рентген толстой кишки.