Тошнота и высыпания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже более двух лет мучают мелкие подкожные белые прыщики на подбородке и в носогубной области, их просто миллион, при выдавливании есть неприятный запах. Так же мучает постоянная тошнота, жкт проверяла, поставлен диагноз поверхностный гастрит, держу диету. Похудела на 10 кг за два года, сейчас вес 47 кг. Лактофильтрум, энтеросгель и все в этом роде не помогает, базирон, зенерит и гормональные мази и тонны крема, толку нет. Гинеколог говорит все в норме. Хочу уже сама сдать анализы на гармоны, что делать? Подскажите, пожалуйста, что это может быть, больше всего измучила тошнота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 10:04
Здравствуйте. Не совсем понимаю причину обращения в нашу категорию с тошнотой (?), с диагнозом от гастроэнтеролога (?), похудением (?)
Вам нужно обратиться к грамотному дерматологу. А также - эндокринологу.
Если давать рекомендации по сдаче анализов на гормоны, то правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Также неплохо проверить функцию щитовидной железы