Тошнота и снижение аппетита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, примерно недели 2 тошнит и снизился аппетит, прием пищи через силу, когда принимаю пищу чувствую обратный рефлекс. До этого была просто тошнота, но это из-за противозачаточных таблеток (в побочных действиях это написано), сейчас это можно сказать обострилось. Какие меры можно принять? Какие препараты можно попить? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

2 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-26 15:30
Мария, добрый день.

Вам необходимо сделать ФГДС, у вас проявления рефлюкс гастрита.

Пока можно пропить омепразол по 1 к 2 раза в день за 20 мин до еды и ганатон по 1 т 3 раза в день до еды курсом 10 дней.
Платная консультация
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-26 15:31
С уважением, Наталья Витальевна