Отрыжка воздухом, тошнота, отсутствие аппетита, рвота непереваренной пищей

Спрашивает: Ann
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! 2 июня мы поехали за границу, и на второй день отдыха после ужина меня начала мучить отрыжка воздухом с тошнотой. На следующий вечер тошнота усилилась, но не рвало. Аппетит к ужину полностью пропадал. Ближе к 10 июня всё прошло, 12 июня мы вернулись домой. Но вчера симптомы снова повторились. Ужинать особо не хотелось, после еды снова началась отрыжка воздухом с тошнотой. Потом случился рвотный рефлекс без рвоты (отошёл воздух). Через некоторое время повторилось, немного вырвало ужином. Через час рвота стала более объёмной, и она повторилась ещё два раза. Рвало непереваренным ужином. Запаха не было. После этого всё прекратилось, но спала я плохо, постоянно просыпалась, хотя позывов не было. Сейчас, утром, снова нет аппетита, иногда случается отрыжка воздухом.
Стул нормальный.
Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Как это лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-07 16:02
Здравствуйте! По описанию это может быть заболевание желудка, желчного пузыря. Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для облегчения состояния нужно более рациональное питание (стол №5 в интернете), можно принимать фосфалюгель после еды по 1 пак 3 р в день до 5 дней, тримедат по 200 мг 3 р в день за 30 мин до еды до 7-10 дней.