Тошнота и рвота, опять вернулась, что это может быть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка был дисбактериоз, я писала сюда уже много раз, последний анализ нехватка ещё лактабактерий. Неделю все нормально было, но сегодня ночью опять вырвало и снова как понос, кровь сдавали 4 дня назад где то из вены и мочу, прикрепляю скриншот. Почему щелочная повышено, и может ли быть что он вечером поел курочку с подливой в подливе сливочное масло и сметана. Могло от этого быть? Уже не знаю что думать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-12 08:34
Здравствуйте, Ирина! В анализе крови от 4 августа повышение эозинофилов до 17, это признак паразитозов или аллергии. Дома нужно проверить ацетон мочи тест-полосками, продаются в аптеке, возможна реакция на жирную пищу.
План обследования уже ранее писала. Сейчас нужна диета стола 5П с исключением молочных продуктов, бульонов (каши и супы на воде), соусов, принимать можно пангрол 10000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней, мотилиум 5 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, лактофильтрум по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, обильно запивая водой.
Платная консультация
Ирина 2020-08-12 08:46
А что может ацетон показать в моче? Если повышено или что? Он чихает часто да! Может быть аллергия? А то что щелочная повышена?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-12 09:22
Повышение щелочной фосфатазы может быть при застое желчи, при паразитозах.
Если ацетон мочи высокий, то нужно вызывать врача, ацетонемическое состояние возможно после жирной пищи.
Повышение эозинофилов возможно при аллергии, чихание возможно как при пищевой аллергии, так и при других видах аллергии типа поллиноза (на пыльцу трав).