Тошнота, давит в горле

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня часто беспокоит боли в грудной клетке посередине, иногда выше, при вдохе, кашле, чихании усиливаться могут. Также давит в горле, не ком, а как будто сжимает, тошнота. Изжоги нет. Чувство как будто першит, мешает в груди, но ничего нет. Покашливаю. Делала гастроскопию- гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит. Пью курсами эманеру или омез. Но желудок никогда особо не беспокоил. Грыжи в пищеводе нет, изжоги нет. Остеохондроза как такового тоже, начальная стадия, есть сколиоз. ВСД ставили. Что все это может быть, какие могут быть причины таких ощущений?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 мая 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-02 22:14
Здравствуйте.
Вы довольно четко описываете симптоматику нервного расстройства- невроза. Эта симптоматика может проявляться сама по себе, может как психосоматические проявления.
В любом случае, лучшее при таком самочувствии- лечение у психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Рената 2018-05-02 22:34
Возможно, я действительно очень мнительная, но симптомы уж очень явные, боли ощущаю, даже в спину ещё отдаёт, тошнота иногда до рвоты. Все сжимает. Так может быть при неврозе?
Какой смысл мне это выдумывать? Поверьте, Вы далеко не первая и совсем не единственная.)
Платная консультация
Рената 2018-05-03 00:05
Спасибо.