Тошнота, боль в животе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Второй день болит живот, вчера не так сильно, и из-за этого не могла принимать пищу (была тошнота, бурлил живот как котел) Из-за этого смогла поесть очень мало днем, а вечером уже не смогла. Весь день пила ромашку потом боль перестала, но ночью снова. Сегодня не могла лечь из-за боли и тошноты. Пила воду и приняла лекарство Алмагель, но у меня через некоторое время появился комок в горле и все вышло. После этого пила ромашку, но мне стало невыносимо и снова все вышло. Сейчас снова приняла Алмагель и заставила себя поесть кашу, сижу не двигаясь. (Предполагаю, что это все из-за того, что два дня назад собрались с друзьями, а еды не было (а я была голодна) пила только Колу на голодный желудок, и после этого слегка болел живот) И еще из-за этого бурения живота очень часто появляется отрышка. Пожалуйста подскажите, что делать в такой ситуации, очень мучаюсь до слёз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-14 17:33
Здравствуйте, Алёна! В такой ситуации желательно обратиться к врачу, сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.