Тошнота, боли в животе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, переодически мучает тошнота и боли в раене пупка и ниже, иногда температура 37. Постоянно метеоризм, около 5 лет. Опишу подробнее, вот все хорошо, и за меня начинает тошнить, это примерно 3 дня длится, потом легче. Я не соблюдаю нормального питание, ем как попало. Могу один раз в день есть или какую-нибудь фигню. В туалет хожу раз в неделю всегда, по маленькому 1 раз в день. Пью очень мало, веду сидячий образ жизни и не сплю всю ночь из-за тошноты, днем отсупаюсь до 3. Раньше когдв тошнило, болело под правым ребром, сейчас все хорошо. Язык облоден белым налетом, каждое утро горечь во рту и неприятный запах изо рта, как будто налет по всей полочти рта. Что может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-05 11:06
Здравствуй, Алина! Нужно с кем-то из взрослых обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Питаться нужно не менее 3-4 раз в день, рацион подойдёт стола 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды, обильно запивая водой, на 7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.