Тошнота, боль в затылке, температура 37,3 около 3 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,6 месяцев назад появилась тошнота, боль в затылке, повысилась температура 37,3, появилось слабость, плохая память, головокружение. Было сделано мрт шеи- остеохондроз, потрузии с4/5, С5/6 дисков. Асимметрия диаметров V2 сегментов позвоночных артерии, D< S, ьез признаков сужений мрт головного мозга- без изменений. Узи шеи - поворотная проба справа положительная, остальное без изменений, узи артерий мозга- усилений кровоток СМА с обоих сторон отрицательная реакция при гиперкапнитической пробе. Рентген шеи- повышенная подвижность позвонков. Осмотр глазного дна- без патологий, общий анализ крови- лимфоциты37,7 остальное в пределах нормы. Скажите может ли остеохондроз давать вышеперечисленные симптомы? Необходимо ли дообследование?
Теги: боль в затылке и температура 37, боль в затылке температура 37, боль в шее температура 37
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 сентября 2014 года

2 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-07 19:48
Головная боль и температура тела выше 37* - это следствие хронической инфекции (вероятнее всего). Начните с рентгена легких и осмотра терапевта
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-08 12:36
Я согласен с коллегой, Вам необходим осмотр терапевта- а далее его назначения.
Удачи.