Тошнит в течение уже нескольких дней

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нарушения в эмоционально-волевой сфере. Наблюдается у психиатра
Здравствуйте, у ребенка появились приступы тошноты с позывами рвоты. Впервые в октябре. Они быстро проходили. Но вот уже несколько дней тошнота без рвоты не проходит. Засыпает и просыпается утром всё в том же состоянии. Поноса нет. Давление в норме. Пульс нормальный. При вставании тошнота усиливается. Аппетит нормальный. Настроение хорошее. Что это? Говорит, что мир как бы движется. Я понимаю, это, как головокружение. В глазах не темнеет
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-13 10:13
Кристина, Здравствуйте,
Если описанные состояния не сопровождаются колебаниями АД, то это скорее всего психические симптомы.
Если жалобы эти будут нарастать, то надо будет проверить глазное дно и возможно невролог назначит ребенку МРТ для исключения опухоли задней черепной ямки (но такой вариант очень маловероятен).