Тошнит сразу после еды

Спрашивает: САША
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такой вопрос.
Меня сразу после еды (буквально моментально) начинает подташнивать, ощущения как будто еде сложно перевариваться.
Через 1-2 часа легчает.
Так уже 3 день.
Ем хорошо, сейчас я на диете номер 5.
Рвоты, температуры, полоса, запора, ничего такого нет.
Что это может быть?

Спасибо заранее за ответ)
Теги: тошнит после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-14 19:44
Здравствуйте, Александра! Это могут быть симптомы желудочной диспепсии или гастрита. Для уточнения желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Прежде чем начать обследование, нужно убедиться в отсутствии беременности.
Диета стола 5 подойдёт, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Александра 2019-12-14 21:15
Спасибо большое за ваш ответ.
А то все знакомые пугают панкреатитом.
Мои симптомы ему не свойственны?
УЗИ делала буквально месяц назад, вроде все в норме было
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 17:51
Начало жалоб прямо во время еды не характерно для панкреатита.