Тошнит по утрам, теряю быстро вес, прыщи обильные

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня обильное высыпание прыщей в зоне лба(особенно), подбородка и немного в зоне щёк на скулах. Прыщи подкожные, большие, с уплотнением. Ничем не сводятся. Высыпания длятся уже очень долго, поэтому не комфортно. Еще со школы не мог утром завтракать, постоянно тошнило, как и до сих пор. Отпускало где-то к обеду. Сейчас появилась проблема: желудок хочет приема пищи, а горло как будто тошнит. Из-за этого не могу нормально есть. Когда только сильно захочу. Сам желудок не болит, но изжога бывает довольно часто. Я занимаюсь в тренажером зале и мне очень сложно набирать вес, хотя питание у меня хорошее и сбалансированное. Зато вес я теряю очень быстро, если немног собьётся режим и потом долго набираю. Скажите, могут ли быть связаны прыщи и больной желудок. Я уже отчаялся. Мой рост-180, вес колеблется от 71-73. И забыл ещё рассказать: Недавно появились уплотнения на коже на плече в двух местах, чешутся. Особенно после Душа. Спасибо огромное за понимание
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 18:24
Здравствуйте, Алексей! При угревой болезни показано обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, антитела к лямблиям, кал на дисбактериоз. Основное лечение проводят дерматологи. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Алексей 2019-03-20 18:46
Наталья, мне к кому первому обращаться? Дермаологу или к гостроэнтерологу? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 19:15
Начните с дерматолога, будете лечить кожу, проводить обследование по пищеварению.
Платная консультация
Алексей 2019-03-20 19:20
Все, понял. Огромное спасибо, очень ценю!