Торендо ку-таб задержка мочи

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, меня зовут наталья у меня дочка 18 лет на инвалидности с детства, на ивалидность пошли от врача психиатора, примерно с 14 лет у нас начались, то боли в области живота непонятной этиологии, потом страхи, если начинался насморк, то она говорила отрежу ссебе нос, боялась спать, потом говорила всякие страшные вещи, повешусь, сдохнуть хочу ну и таму подобное, пили галоперидол, циклодол и тезирцин, постепенно это все прошло, она стала как и прежде спокойной, она всегда была очень спокойной и послушной, сейчас начался новый бзик, никуда меня не на шаг не отпускает устраивает истерики начинает все кидать обзывать выгонять меня, а если я дома и мне не куда не надо идти, то все спокойно. Сейчас нам врач выписал таблетки торендо ку-таб, сначало по 1 гр один раз неделю, вторую неделю по2 грамма в день, хотя у нас и до зтого были проблемы с мочеиспусканием задержка, уролог сказал, что вы галоперидолом все испортили, то сей час это усилилось, опять задержка хочет сикать, а ни как потом через какое-то время сходит, из за того что у нас ожирение нам ставили вялый мочевой пузырь, но каких то серьезных проблем не находили, один раз мы ехали в поезде с москвы сели 8 утра, а сходила она в тулет только в 11 ночи. У нас ф71 и гипоталомический синдром, ожирение 95 кг. Скажите, что делать с задержкой мочи это от таблеток, прекращать их пить или продолжать, на фоне этого лечения, все стало более мягче проходить, конечно не совсем но все же, врач еще сказал добавить пол таблетки феназепама, один раз в день, может так она лучше будет ходить в тулет или лучше циклодол, а еще очень сильное слюноотделение и началось оно у нас ровно в12 лет, а сей час еще больше стало, и боюсь, что она еще больше растолстеет уже и каллории считаем не помогает, еще мы пьем метформин по 500 2раза в день, у нас инсулина много в крови, совместимо ли все это. Может есть какие то другие препараты от которых не будет таких побочных, если нет, то пожалуйста как быть с этими препараиами, которые принимаем.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-09 00:25
Здравствуйте, Наталья.
Из побочных эффектов препарат вызывает недержание мочи. Так же может повышать массу тела. Нужно поискать др причину задержки мочеиспускания: у терапевта и невролога.