Torch-комплекс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это означает что есть иммунитет? Или заболевание? Не могу понять что означает этот показатель, буду признательна за помощь в решении вопроса. Прикреплю результат анализы.
Планируем беременность
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-14 10:04
Елена! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела от вируса краснухи (вакцинация в детстве), ВПГ 1/ 2 тип, ЦМВ - вы переболели уже. И Иммунитет тоже есть. Вы за годы жизни вы не заражались токсоплазмой, поэтому защитных антител нет. Это не является противопоказанием для беременности.