Торч-инфекции перед ЭКО

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Планирую ЭКО. Определение антител класса IgG к краснухе положительно титр 400.00 МЕ/мл, определение антител IgM отрицательно. ЦМВ - IgG положительно титр 6 МЕ/мл, IgM отрицательно Есть повод для беспокойства? Есть необходимость сдать на авидность краснухи?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-21 13:52
Евгения! Опасности для ЭКО нет. У вас высокий защитный титр антител против краснухи. Если вы не болели ветряной оспой, поставьте вакцину за 1.5 месяца до ЭКО.