ТОРЧ инфекции расшифровка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, если можно- расшифруйте пожалуйста анализы. Слишком ли всё запущено по анализам? Дело в том, что бывший партнер лечился от хламидий, но я сдавала 3 раза мазок в разных клиниках- и ни разу не подтвердилось. Естественно лечение не производила. До этого 14 лет назад лечила хламидии один раз. Плюс появился генитальный герпес года 4 назад(рецидивы раз в два месяца, месяц, пол года, глушу Ацикловиром). В данный момент планирую беременность. Спустя год сейчас сдала кровь- а тут такое. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста по конкретнее- что в порядке, а что нужно лечить. Хламидии также интересны по данному вопросу. Многие про них по анализам ничего не сказали (Заранее Вас благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-25 17:27
Здравствуйте. В ваших результатах анализов обнаружена только уреаплазма. Этот возбудитель относится к условно-патогенным. Т. е. при отсутствии жалоб, его можно не лечить. Но если вы планируете беременность, то лучше пролечиться, поскольку присутствие данного возбудителя в организме может осложнить течение беременности.
Что касается хламидий, то у вас обнаружены антитела. По данному анализу диагноз не ставится. Он может свидетельствовать о перенесенном ранее хламидиозе.
Кристина 2021-02-25 17:29
Спасибо большое за развернутый ответ. Дело в том что после того как я вам написала- узнала, что беременна. Как теперь быть? Так ли это вредно доя будущего ребеночка? Спасибо за ответ.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-28 17:12
Наличие условно-патогенной флоры может осложнить течение беременности(но это не обязательно). Вопрос о необходимости лечения необходимо принимать с врачом женской консультации, у которого вы находитесь на учёте.