Обнаружены хламидии, жжение во время мочеиспускания

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, некоторое время назад у меня были обнаружены хламидии. Было назначено следующее лечение: Юнидокс Солютаб 0,1 по 1 т. 2 раза в день - 10 дней; свечи Виферон 1 мг 1 св. 1 раз в день - 10 дней; Флуканазол 150 мг 1 капсула на 5-ый, 10-ый и 15-ый день лечения.
Повторный анализ мне сказали сдать через 1,5 - 2 мес. После окончания лечения.
Все назначенное лечение я прошел, все симптомы в виде выделения и жжения при мочеиспускании исчезли. Но спустя примерно 2 недели опять появился похожий дискомфорт в мочеиспускательном канале и при этом отдает в правую часть самого низа живота, в примерно районе мочевого пузыря, хотя выделений и жжения, как до лечения, нет.
Что это может быть? Я не долечился? И что посоветуете в такой ситуации?

Заранее, спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-28 10:07
Здравствуйте!
Это - может быть др. Возбудитель, даже - условно - патогенный.
Возможно - " недолечились " - покажет контрольный ПЦР.
Нужно обратиться к урологу для повторного обследования .
Андрей 2016-11-28 21:33
А откуда мог взяться другой возбудитель? Я перед лечением сдавал на 11 самых распространенных инфекций и выявились только хламидии. То есть мне нужно дождаться контрольного ПЦР через 1,5-2 мес. С момента окончания лечения, как мне говорил уролог? Или есть смысл сдать прямо сейчас? С момента окончания лечения прошло чуть больше 3-х недель.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-28 21:36
Подождите несколько дней .
Достаточно - 4 нед. ! - после последней таб. Антибиотика - методом ПЦР.
Это - могут быть и условные патогенны.
Как минимум, еще - нужно сделать микроскопическое исследование соскоба из уретры и ОАМ.
Андрей 2016-11-29 13:05
Я честно говоря не понимаю что такое ПЦР и ОАМ. У меня брали мазок из уретры на 11 инфекций. Этого не достаточно будет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-29 13:06
ПЦР - для контроля излеченности - сделаете только на уреаплазмоз.
Общий анализ мочи.
Андрей 2016-11-29 13:19
Может Вы имели ввиду ПЦР на хламидии, а не на уреаплазмоз? Это же вроде бы разные инфекции, на сколько я понимаю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-29 17:39
Здравствуйте!
Извините!
Да , конечно , контрольный ПЦР на хламидии.
Андрей 2016-11-29 20:23
Большое спасибо за ответы!