Тонзиллор и киста яичника

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, бактериальный вагиноз
Здравствуйте, у меня обнаружили кисту желтого тела яичника почти 5 см и молочницу, сейчас принимаю вобэнзим, дюфастон, так как не приходят месячные и лактожиналь после лечения кандиды.
Хочу пойти в ближайшее время делать промывание миндалин на аппарате тонзиллор, так как обострение хронической молочницы в половых органах может быть связано с тем, что давно не была на тонзиллоре (в прошлый раз бак вагиноз удалось вылечить только после прохождения тонзиллора).
1. можно ли при кисте и ее лечении проводить процедуры на аппарате тонзиллор?
2. Во время месячных нельзя?
3. Нужно ли сдать мазок из ротоглотки перед прохождением процедуры или это не имеет смысла? В мазке из влагалища нашли только кандиду
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 13:44
Добрый день.
1. Можно.
2. Можно.
3. Можно сдать. Но на проведение процедуры это не влияет.