Дермоидная киста и ввк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прохожу ввк. Гинеколог без осмотра отправил на узи малого таза, потому что ей не понравились мои «волосатые» руки для русской девушки. Пошла на узи, на 15 день менструального цикла. Узи показало увеличение левого яичника, и в заключении дермоидная киста. Пропустят ли меня на ввк с таким диагнозом, если в приказе мвд по категории 3-В (это годность с незначительными ограничениями) вот что написано про новообразования яичников (прикрепила вместе с результатом узи). И может ли быть узи ошибочным, т. к мне говорили надо делать на 5-7 день цикла. Симптомов никаких нет. Месячные регулярные, ничего не болит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-06 11:41
Добрый день. Елена.
Вы можете более подробно описать с какой целью вы проходите ВКК. Если у вас нет жалоб, то киста таких размеров не является показанием к оперативному лечению.
Платная консультация
Елен 2018-05-06 11:46
Спасибо. Ввк я прохожу для приема на службу в мвд. Меня предупреждали о том, что у всех девочек по какой-то причине проблемы с врачом, и меня это не обошло стороной. Может быть необходимо сделать еще какое-то исследование или анализ, чтобы можно было с врачом поспорить о моей пригодности к службе?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-06 11:49
Если вы не планируете эту кисту удалять, то не мешало бы сдать анализ на онкомаркеры. Если они будут в норме, то тогда можно будет утверждать что необходимости в срочном оперативном лечении нет и вас должны будут взять на службу.
Платная консультация
Елена 2018-05-06 11:51
Большое спасибо за быстрый ответ. Вы меня успокоили.
Елена 2018-05-26 16:55
Добрый день. Сделали лапароскопию дермоидной кисты, 13 мая. Без осложнений. Все анализы отличные. Прошло 2 недели. Жалоб нет, только сейчас во время месячных немного этот яичник как бы потягивает иногда. Вопрос, через какое время можно будет сдать физо? А именно, упражнение на наклоны вперед из положения лежа (пресс), в количестве 25 раз на время.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-26 18:35
Через месяц после операции.
Платная консультация
Елена 2018-06-08 08:26
Здравствуйте, помогите расшифровать результат гистологии. Нести на ввк, а я не понимаю, есть ли там что-то страшное, например не раковая ли это опухоль
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-09 23:45
Добрый день, Елена.
По результату гистологии у вас обычная дермоидная киста. Ничего страшного нет.