Дермоидная киста и ввк
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прохожу ввк. Гинеколог без осмотра отправил на узи малого таза, потому что ей не понравились мои «волосатые» руки для русской девушки. Пошла на узи, на 15 день менструального цикла. Узи показало увеличение левого яичника, и в заключении дермоидная киста. Пропустят ли меня на ввк с таким диагнозом, если в приказе мвд по категории 3-В (это годность с незначительными ограничениями) вот что написано про новообразования яичников (прикрепила вместе с результатом узи). И может ли быть узи ошибочным, т. к мне говорили надо делать на 5-7 день цикла. Симптомов никаких нет. Месячные регулярные, ничего не болит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

9 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-06 11:41
Добрый день. Елена.
Вы можете более подробно описать с какой целью вы проходите ВКК. Если у вас нет жалоб, то киста таких размеров не является показанием к оперативному лечению.