Тонзиллит, стафилококк, энеторобактерия,

Спрашивает: Юлия МАС
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит? Аллергический ринит? Герпес
Здравствуйте, Елена Ивановна! Подскажите пожалуйста, схему лечения. Мазок из зева показал enterobacteriaceae plurlibacter gergoviae 10^7 кое. Мл. Из носа staphylococcus epidermidis так же 10^7. Давно уже (5 лет) мучиюсь болями в горле, были пробки на миндалинах, миндалены красноватые, по утрам горло болит, нос постоянно закладыает, потом после промывания или ингаляции слизь может выходить, иногда прозрачная густая, иногда темная, когда обострение, такде часто ощушерие, что слизь в горое, часто субфериальная температура 37. и 37.2 Использую назонекс, ксилен, цетаризин, лизобакт, гекморал, промываю нос соленой водой.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте

Эти бактерии относятся к нормальной флоре

Если выбирать из антибиотиков к которым они чувствительны -
можно попробовать в такой ситуации цефуроким (Зиннат) дозировку рассчитывать нужно по весу, длительность приёма обычно не менее 7 дней

но при хроническом тонзиллите обычно хорошо помогает промывание лакун миндалин на аппарате тонзилор

самым радикальным методом является удаление небных миндалин

снимок пазух носа делали?
Юлия 2020-06-03 15:44
Спасибо за рекомендации! Делала 2 года назад, тогда меня мучили те же проблемы. По снимку было написано искривление перегородки, киста слева. Врач сказал, что ничего тут у вас нет, он был неразговорчив, как я поняла типа незначительное искривление и киста, или он не там вообще не увидел. И тогда назначил мне назонекс, цетрин, и укол кеналог+димедрол.
Юлия 2020-06-03 15:57
Cefuroximi: в результатах бак посева из зева написано R к этому антибиотику, из носа S.
Вы правильно меня поправили

не цефуроксим, а цефиксим

Снимок делали уже достаточно давно желательно его повторить (заложенность носа, слизь могут быть из-за кисты)
Юлия 2020-06-04 20:38
Спасибо за ответ! Вам всего хорошего!