Тонзилит и галитоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоит галитоз очень долгое время, у меня хронический тонзилит стоит диагноз, хотя ангиной я болею не так часто, максимум раз в год, ангина чаще всего бывает гнойная. На миндалинах постоянно белые прожилки, может ли быть это причиной галитоза? И что мне предпринять что бы избавиться от белых прожилок и вообще от галитоза?
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

причиной галитоза могут быть заболевания полости носа, кариозные зубы, бубной камень, заболевания десен, заболевания глотки, заболевания органов ЖКТ.

Всё это нужно исключать.

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.
Анна 2021-01-15 20:34
Для начала стоит сдать мазок из глотки на флору.

Вам показано комплексное лечение хронического тонзиллита в условиях ЛОР кабинета, с аппаратным промыванием небных миндалин, физиопроцедурами.