Осложнения после синусита не проходят уже третий месяц!

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит колит
Здравствуйте, Здравствуйте не знаю к какому врачу обратится заболело горло с лева через день уже все горло было ободранным потом насморк в левой ноздре через день уже во всем носе все это вылилось в двухсторнний синусит лечили цефотоксим промывания сделал контрольный ренген небольшое утощение слизистой внутречелюсных пазух. Дышу нормально но остаются головные боли в районе надбровных дуг выше переносицы отправили к неврапотологу сделал кт показало минимальное утолщение внутречелюсных пазух неврапотолог выписала мовалис помогает почти сразу но стоит побыть на улице боль возвращается уже третий месяц пошел помогает если лоб растереть камфорным спиртом . Сидишь дома все хорошо стоит поработать часок на улице боль возвращается болит как бы район лобных пазух ангина тоже то праходит то дерет немного горло. Температуры нет и небыло наоборот падает до 35 то знобит то в жар кидает
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2020 года

14 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Андрей 2020-12-01 12:07
Миндалины у меня удалены ангинами я вообще практически не страдаю только в связи с последним заболеванием чуть чуть заметил белые пятна в горле
У Вас есть чувство стекания слизи по глотке?
Хронические заболевания органов ЖКТ?
Андрей 2020-12-02 07:51
Чувства стекания нет ну может слева иногда чуть чуть проглатывается но слизь белая когда были уровни в вч пазухах много гноя вышло с кровяными прожилками имею гастрит и колит. Я месяца полтора назад заморозил пробирку с гноем из носа может ее на анализ отнести?
Боли в лобной области скорее всего связаны с невритом лобного нерва. Лечение невролога

По поводу глотки, необходимо дообследование.
Сдать мазок на флору с определением антибактериальной чувствительности.

Изжога беспокоит?
Андрей 2020-12-02 08:12
А неврит мог возникнуть из за перенесенного синусита? Раньше такого никогда небыло хотя синусит был левосторонний 6 лет назад но я его легко перенес изжога бывает пью омепрозол
Да, мог возникнуть в результате синусита.
А может нерв пережимается мышцами лобной области. Поэтому вам легче становится после растирания камфорным маслом, оно же согревает и снимает спазм мускулатуры.

Омез как принимаете, в какой дозировке?
.
Андрей 2020-12-02 09:50
В неделю таблетку и нормально
1 таблетку в неделю?

В 80% причина такого состояния глотки- в заболевании органов ЖКТ
Андрей 2020-12-02 09:55
Ну да пью когда появляются признаки изжоги в основном после переедания таблетку выпью и меня долго она не беспокоит если следить за питанием могу долго обходится без омеза
Андрей 2020-12-02 10:06
Спасибо вам большое за консультацию пойду на прием к невропатологу и буду лечить желудок
Лучше пропить курс 1 т в день 1 месяц.
Соблюдайте диету)

В горло сейчас можно Олефар ДУО 2 нажатия 3 раза в день 14-30 дней. Это масляный спрей
Бакто Блис на ночь рассасывать.1 месяц
Андрей 2020-12-02 10:19
Да самое трудное это диета буду лечится вы мне помогли. Желаю вам счастья и здоровья!