Одна гланды больше

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроническая ангина
Здравствуйте, у меня гланда одна больше другой. Мне месяц назад для ставил хроническая ангина, иногда душит
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
небные миндалины чаще всего не симметричны

но так как есть ощущение удушья и хроническая ангина можно думать об удалении небных миндалин

с целью профилактики воспаления обычно назначаем растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет, тонзилгон 2-4 недели),

курсом: полоскания растворами антисептиков (водный хлоргексидин, фурацмллин, Оки, сода, отвар ромашки)