Тонус матки от вздутия живота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, беременность 25 недель. Пью по назначению врача Магне В6 2т. х2р/д и Утрожестан 200мг/2р/д (пока вагинально вставлять не могу, так как использую Лактожиналь на ночь). После лечения антибиотиками стали беспокоить сильные вздутия живота и запоры, которые стимулируют тонус матки. Может ли это быть связано с прогестероном из Утрожестана или с Магнием? Стоит ли уменьшить дозировку?
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-09 07:15
Добрый день, это связано с приёмом антибактериальных препаратов.