Тонус матки при беременности 15 недель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беременность 15 недель и 3 дня, последние 3 дня особенно к вечеру так внизу живота матка собирается в комок над лобком прям твердая очень и прям жилы тянет. Сегодня сходила к врачу, узи она не делает, пощупала живот и заменила дюфастон я пила по 1 таблеьке 3 раза на утрожестан 200 2 раза во влагалище. Я боюсь менять. Подскажите стоит ли это делать и что можно еще поделать с тонусом? Может поколоть или свечи какие? Спасибо
Категория: Гинеколог

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-12 07:18
Доброе утро, да, нужно поменять и добавьте св. Вибуркол по 1 св. Х1 р/д. на ночь в прямую кишку 10 дней.
Светлана 2020-09-13 09:48
Спасибо Ренат, по 200 мг 2 раза в день утрожестан как она мне посоветовала? И можно его внутрь пить? Или лучше во влагалище? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-14 22:35
Да, пить, вагинальный путь введения я не приветствую.
Светлана 2020-09-15 06:41
Спасибо Вам