Ощущение вздутия матки, сложно втягивать живот даже немного

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью новинет 2 месяц (8 таблетка). в конце первого цикла принятия новинета появилось ощущение вздутия матки, сложно втягивать живот (раньше всегда втягивала без проблем). таблетки пью регулярно в 22: 00, не пропускала никогда, партнер постоянный, метод предохранения кок+ппа. Делала около 5 тестов на беременность с момента появления такого ощущения, все отрицательные. Полгода назад был гастрит. С чем может быть связано такое ощущение? Беременность или проблемы с пищеварительной системой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, беременность на фоне новинета возникает очень редко, но возможно повышение массы тела, возможно этот дискомфорт связан с этим?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА