Вздутие после аборта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вместе с миомой удалили желчный пузырь,после операции через 3 года снова миома,сильный спаечный процесс сос тороны правого придатка,хронический тонзилит.Гинекологические воспаления,молочница,повышенная кислотность.Грыжи Шморля,Гименгиома поясничного отдела(не прогрессирует)Остеохондроз шейного отдела.Хронический ринит.Пищевая аллергия на цитрусовые и алкоголь.
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 35 лет, была 1 беременность закончившаяся родами, всю беременность сохраняли, потом роды на 37 неделях вызывали, угроза жизни ребёнка из за тяжёлого гистоза, потом аборт по медюпоказаниям, многочисленные облучения во время беременности из за подозрения на открытый туберкулёз лёгких(не подтвердилось). И после прерванного полового акта, поссле операции на матке снова беременность. И 9.12.2014 на 7-8 неделях сделала аборт и снова по мед. Показаниям(проблемы с позвоночником, мелкие грыжи по столбу позвоночному, гемингиома, по женски субсерозная фибримиома, гидросальпинг,3 года назад была операция удалили 2 миомных узла, один эндометриозный). Сразу вышла на работу в ночь на следующий день, физическим трудом не занималась, но отработала 2 ночи подряд, утром обнаружила, что живот невероятно увеличился в объёмах, твёрдый как камень, так как будто на 5 месяце беременности матка в тонусе. Ощущение дискомфорта, как вспучило. В туалет хожу 1 раз в день, газов много и всё время урчит в животе, но они же не могут вызвать такое увеличения в объёмах и дать такую каменность? Ничего не болит, выделения нормальные, умеренные. Температуры нет, не тошнит, немного колет внизу живота, но это ведь нормально, так закрывается шейка, просто ужасный дискомфорт. Может закрылась шейка и в матке скопились сгустки и не могут выйти? Медикаментозного лечения не назначали, сказали попить крапиву и пить противозачаточные, но не пила, так как кровит не сильно а противозачаточные вообще никогда не пила и хотелось бы с консультацийей врача. Перед абортом поставили свечку Гексикон и утром перед абортом какой то болючий антибиотик большую дозу. Скажите, что это за вздутие, от чего это происходит, почему закаменел живот и что делать? Понимаю, что к врачу идти, но сегодня уже не попаду а там 2 выходных, а в пн снова на работу. Да и тем более, ничего же не болит, поэтому как экстренный больной пройти не получится в женской консультации. А в стационаре где делали врач тоже на выходных. Вот такая ситуация, уж простите, что столько написала да и не связно наверное, просто нервничаю и переживаю. На стол снова не хочется.
Спасибо за помощь.
Теги: вздутие живота после аборта, после аборта вздулся живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 18:54
Здравствуйте! Может быть просто метеоризм. Советую сделать УЗИ для контроля-все ли вышло из матки