Тонус или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 15 недель и 5 дней, 7 дней назад поставили пессарий, т. к шейка 2.5 см, вставляю утрожестан 200 2 раза в день, за последние 5 дней живот увеличился и я переживаю это нормально или нет? Вдруг это тонус
Живот и спина не болят, из неприятных ощущений метеоризм и все, заранее спасибо
Фото прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-11 20:50
Добрый день.
Не совсем понятно что вас беспокоит, живот и должен увеличиваться в таком сроке беременности.
При тонусе матки должны быть боли внизу живота.
Платная консультация
Елена 2020-12-11 20:58
Здравствуйте, у меня всегда есть тонус по задней стенке на узи, при этом живот не болит, поэтому я боюсь вдруг это не нормально что за 5 дней увеличился живот, решила узнать, спасибо значит все нормально